российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вынесен приговор челябинцу, обещавшему взорвать деревню в Зауралье

В Курганской области вынесен приговор 53-летнему жителю Челябинска, который 10 января 2020 года обещал взорвать деревню Юрузановка в Зауралье. Мужчина заплатит штраф – 220 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений).

Как сообщал «Новый День», 10 января нетрезвый мужчина позвонил в полицию и сообщил, что деревня Юрузановка Щучанского района будет взорвана. Звонок он совершил со своего мобильного телефона.

Силовики быстро выяснили, что звонивший – житель Челябинска. В новогодние праздники он приехал в Зауралье, чтобы навестить свою маму. В этот же день нетрезвый гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. Во времяя суда челябинец полностью признал свою вину. Приговор пока не вступил в законную силу.

Курган, Щучанский район, Дарья Котова

Курган, Щучанский район. Другие новости 26.05.20

В Зауралье отремонтируют региональную трассу, которую не латали почти 20 лет. / В Курганской области в котловане утонул десятилетний мальчик. / В Зауралье похитили мужчину и потребовали за его свободу выкуп в виде трактора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках