российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продается часть резиденции, которую экс-губернатору Богомолову помогали строить олигархи

В Курганской области на продажу выставлена база отдыха «Болдинцево», расположенная в курганской «Рублевке» – Кетовском районе. Правительственная «дача» состоит из гостиничного и спортивного комплексов, она обустраивалась в бытность экс-губернатора Олега Богомолова.

Как сообщает региональный департамент имущественных и земельных отношений, аукцион по продаже базы отдыха «Болдинцево» в Кетовском районе назначен на 25 июня. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 19 июня. Начальная цена лота – 9,2 млн рублей.

«База отдыха «Болдинцево» включает в себя восемь коттеджей, земельный участок 19991 кв метров», – уточняют в департаменте имущественных и земельных отношений.

Как сообщал «Новый День», решение о продаже правительственной дачи было принято в апреле 2020 года, когда корректировалась региональная программа приватизации госимущества на 2020-2022 годы.

Резиденция в Болдинцево – объект непростой и состоит из гостиничного и спортивного комплексов. Область планирует продать именно имущественный, а не спортивный комплекс, в строительство которого почти десять лет назад вложилась энергокомпания «СУЭНКО».

В частности, энергетики подключились к строительству ФОКа, стоимость которого тогда оценивалась в 60 млн рублей. Энергетики взяли на себя расходы в сумме 20 млн рублей, взамен получив долю актива. Сейчас в собственности коммерсантов 53/182 долей в этом ФОКе. И региональный кабмин рассматривает возможность выкупа доли энергетиков.

«Известно, что между Олегом Богомоловым и структурами бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва, которые как раз и являются бенефициарами компании «СУЭНКО», всегда были хорошие отношения. Как раз в тот период состоялась экспансия активов указанных бизнесменов на рынок Курганской области. Энергетики получили под свой контроль практически весь коммунальный комплекс Зауралья – тепло, свет, воду», – напомнил историю строительства ФОКа в 2000-ых годах собеседник агентства.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 28.05.20

Оптимизация: в правительстве Курганской области ликвидируются и объединяются департаменты. / В Кургане начался ремонт больницы скорой помощи, которую посещал премьер-министр Мишустин. / В Курганской области опять зафиксирован прирост по COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках