российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области бухгалтер ТСЖ, укравшая у жильцов миллион рублей, получила «условку»

В Курганской области вынесен приговор бухгалтеру ТСЖ, которая за три года украла у жильцов миллион рублей. Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, сообщает 29 мая региональная прокуратура.

Как сообщал «Новый День», теперь уже экс-главный бухгалтер ТСЖ в Лесниково Кетовского района с 2016 по 2018 годы не всегда вносила в кассу деньги, которые платили жильцы. Это были средства в счет оплаты коммунальных услуг. Бухгалтер распоряжалась ими по своему усмотрению. «В результате преступных действий ТСЖ причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 млн рублей», – уточнили в облпрокуратуре.

Уголовное дело было возбуждено по ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Имущество подозреваемой во время следствия было арестовано.

Кетовский район, Курган, Дарья Котова

Кетовский район, Курган. Другие новости 29.05.20

В Зауралье 16-летний подросток устроил массовое ДТП и сбежал с места аварии. / В Зауралье на дорогах снимают «коронавирусные блокпосты» на въезде в Курган и Шадринск. / Николай Цуканов: мы не должны позволить теневым дельцам обогащаться на пандемии Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках