российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить 16-летнего подростка, который протащил инспектора ГИБДД по дороге

В Курганской области в суд передано дело 16-летнего подростка, который протащил инспектора ГИБДД на движущемся автомобиле, а после сбежал с места происшествия. Об этом сообщает СУ СКР по Курганской области.

В региональном Следкоме уточняют, что подсудимый – житель села Нижнее Куртамышского района. Молодого человека будут судить по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Как сообщал «Новый День», инцидент произошел 17 марта 2020 года в городе Куртамыш. Автомобиль, в котором ехали подростки, пытались остановить сотрудники ГИБДД. Молодой водитель-нарушитель на требование остановить машину не реагировал и тогда патруль заблокировал дорогу.

«В момент, когда инспектор попытался отстранить водителя от управления транспортным средством, обвиняемый включил заднюю скорость и совершил резкий разворот автомобиля, протащив инспектора за движущимся автомобилем не менее 20 метров», – уточняли ранее в региональном Следкоме.

Сотрудник ГИБДД получил травмы – у него рана правой кисти и перелом правой плечевой кости. Сам несовершеннолетний водитель с места ДТП сбежал.

Курган, Куртамыш, Дарья Котова

Курган, Куртамыш. Другие новости 03.06.20

В Курганской области сняли «коронавирусные» ограничения для спортзалов, СПА-салонов и соляриев. / «Интересный персонаж сенатор Лисовский» подводит «Единую Россию» на выборах в Зауралье. / В Зауралье «путинские выплаты» на детей уже получили более 60% семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках