российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области за два месяца самозанятыми стали более 1500 человек

В Курганской области на налоговый режим для самозанятых, введенный в регионе с 1 июля, перешли 1567 человек. Такие данные по состоянию на 7 сентября приводит региональное управление ФНС.

Как сообщал «Новый День», о введении режима для самозанятых областное правительсто объявило в начале мая 2020 года. В качестве самозанятых смогут зарегистрироваться не только индивидуальные предприниматели, но и физлица. Обязательное условие: самозанятые не должны привлекать наемных работников по трудовым договорам и их доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.Основное преимущество нового налогового режима – небольшие отчисления. Те, кто оказывает услуги физлицам, платят налог 4% от своего дохода и 6%, если клиенты – юрлица. При этом самозанятые освобождены от обязанности сдавать налоговые декларации и уплачивать страховые взносы в пенсионный и другие фонды.

Как уточнил заместитель начальника Финансового управления Курганской области Сергей Гаврин, налог на профессиональный доход также дает налогоплательщикам возможность воспользоваться налоговым капиталом (бонусом) в размере 10 000 рублей. Эта «скидка» автоматически предоставляется гражданам при регистрации в качестве самозанятых.

Кроме того, всем плательщикам налога на профессиональный доход в 2020 году предоставлен дополнительный бонус в размере одного МРОТ (12 130 рублей), который можно использовать на уплату налога в полном объеме.

Как отметил заместитель начальника Финансового управления Курганской области Сергей Гаврин, сборы от налога на профессиональный доход будут поступать в бюджет Курганской области.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.09.20

Из-за ошибок депутатов-коммунистов сотрудникам курганского МУПа не погасят долги по зарплате. / В Кургане родители отбили ребенка у педофила, который пришел к ним в гости. / Прокуратура Кургана по жалобам горожан проверит причину отключения воды в колонках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках