российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из ключевых департаментов правительства Зауралья усилили представителем реального сектора экономики

В департаменте экономического развития Курганской области важное кадровое назначение. С 7 сентября заместителем главы ведомства, начальником управления промышленности и транспорта назначен Антон Тупицын. Об этом сообщается на сайте департамента.

38-летний Антон Тупицын коренной житель Кургана. В 2005 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по направлению «Инноватика». С января 2005 года занимал должность главного инженера ЗАО «Торговый дом «Курганские прицепы». С сентября 2009 года – директор ООО «КП-АВТО».

Как сообщал «Новый День», в июне текущего года в кабмине правительства Зауралья произошла реорганизация, в результате которой, в том числе, в одну структуру объединились департамент промышленности и экономического развития. В облправительстве новшество тогда пояснили тем, что так усиленное ведомство сможет работать эффективнее.

«С конца 2018 года в правительстве Курганской области идет процесс оптимизации. В период пандемии коронавируса, который усугубил и без того непростую финансовую ситуацию в регионе, эта тема стала еще более актуальной. Поэтому еще раз внимательно пересматриваем структуры и штаты исполнительных органов на предмет эффективности. Работа промышленных предприятий, к примеру, тесно связана с экономическим развитием региона. И сейчас департамент промышленности и департамент экономического развития зачастую дублируют работу друг друга, особенно в части работы с инвесторами. Будет логичным объединить структуры», – уточняли на запрос «Нового Дня» в пресс-службе курганского губернатора.

Временно исполняющим обязанности директора департамента экономического развития Курганской области тогда был назначен Владимир Ковалёв.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.09.20

В Курганской области за два месяца самозанятыми стали более 1500 человек. / Из-за ошибок депутатов-коммунистов сотрудникам курганского МУПа не погасят долги по зарплате. / В Кургане родители отбили ребенка у педофила, который пришел к ним в гости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках