российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пяти районах Курганской области на карантин закрылись школы и детские сады

Из-за роста сезонной заболеваемости в Курганской области продолжают закрываться на карантин детские учреждения. Как сообщает 5 октября оперативный штаб Зауралья, из-за ОРВИ полностью закрыты на карантин школы в Кетовском, Половинском и Белозерском районах. В Белозерском, а также Куртамышском и Юргамышском районах по той же причине закрыты три детских сада.

«Частично на карантин закрыты 19 школ. Больше всего – в Кургане и Кетовском районе. Из них в связи с COVID-19 на карантине находятся 8 классов в 5 школах Петуховского, Каргапольского, Куртамышского, Юргамышского районов и Кургана. Также частично закрыты 7 детских садов в Белозерском, Далматовском,Частоозерском, Кетовском, Варгашинском районах и Шумихинском муниципальном округе. Все – в связи с ОРВИ», – пояснли в оперштабе региона.

Учебные заведения и детсады начали закрываться в области еще в конце сентября. Первыми офлайн обучение временно прекратили школьники в Куртамышском, Половинском и Белозерском районах. Частично на карантин были закрыты 26 школ. Антилидерами тогда также стали Курган и Кетовский район.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 05.10.20

В Зауралье возбуждено уголовное дело из-за гибели электромонтажника на трассе «Иртыш». / Оперативный штаб Курганской области выступил с заявлением из-за второй волны коронавируса. / В Зауралье из-за пьяных подростков в серьезное ДТП попали две машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках