российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперативный штаб Зауралья просит работодателей отправить на удаленку 20% работников

В Курганской области работодателям предложено отправить на дистанционную работу 20% сотрудников. Такое решение 5 октября было принято на заседании регионального штаба.

Решение в оперштабе Зауралья объяснили ухудшающейся эпидобстановкой. В первую очередь на удаленку рекомендовано перевести людей, имеющих хронические заболевания, а также лиц старше 65 лет.

Помимо этого оперштаб Зауралья принял решение возобновить в регионе некоторые ограничительные меры, действовавшие во время первой волны коронавируса. Отменяется проведение массовых спортивных мероприятий, за исключением тех, которые включены в официальный областной календарный план. «Официальные мероприятия будут проводиться без зрителей, с числом участников, не превышающим 100 человек», – уточнили в оперштабе. Также с 6 октября в области приостанавливается деятельность Домов культуры и работа учреждений культуры на открытых площадках. Отменены даже так называемые мини-концерты с целью недопущения образования массовых скоплений людей.

В регионе сохраняется обязательный масочный режим. «На заседании оперативного штаба было отмечено, что в ближайшее время будет увеличено число проверок в торговых сетях и общественном транспорте на предмет соблюдения масочного режима и иных мер. Проверки проводятся в том числе сотрудниками полиции и Роспотребнадзора», – резюмировали специалисты.

Напомним, о переводе части сотрудников на удаленный режим работы еще 1 октября сообщали в департаменте экономики Курганской области. Накануне стало известно, что и осенние каникулы в школах региона начнутся раньше срока – с 16 октября. И отдыхать дети будут три недели.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 06.10.20

Школьников Курганской области раньше срока отправят на осенние каникулы. / В Шадринске во время пожара в пятиэтажке погиб мужчина, подключились следователи. / В Курганской области подготовили «коронавирусную» памятку с номерами мобильных телефонов медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках