российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области продолжается резкий рост заболеваемости Covid-19

В Курганской области к 16 октября выявлено 72 новых случая коронавирусной инфекции. Это самый большой показатель за неделю. И если еще в понедельник, 12 октября, в Зауралье было 64 вновь инфицированных, то по данным за вчерашний день заразились 70 человек.

Как сообщает оперативный штаб региона, только в Кургане за сутки плюс 46 инфицированных. Остальные случаи инфекции лабораторно подтвердились в Альменевском, Кетовском, Каргапольском, Белозерском, Целинном, Щучанском, Звериноголовском, Половинском районах и в Шадринске.

Общее число инфицированных с начала пандемии увеличилось до 4 тыс 775 человек.

По оценке медиков, 80% заболевших игнорировали элементарные меры предосторожности, в том числе, не соблюдали масочный режим. «Новый День» неоднократно сообщал, что нагрузка на медиков Зауралья выросла в пять раз. Власти пытаются разгрузить службу скорой помощи, для чего на усиленный и семидневный режим работы перешли поликлиники.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 16.10.20

Доходы бюджета Курганской области за первое полугодие 2020 года выросли почти на 20%. / В торговом центре Кургана умер мужчина. / Это рекорд: в Курганской области коронавирусом за сутки заболели 70 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках