российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане работу «коронавирусной» лаборатории ускорят с помощью нового оборудования

В Кургане создается новая лаборатория для исследования тестов на коронавирус. Ожидается, что она начнет работать в ближайшее время, уже 19-20 октября. Об этом заявил вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.

Курганский вице-губернатор признал, что со сроками проведения исследований – время забора анализа на коронавирус и время получения результата – есть проблема. И власти пытаются ее решить. «В Курган поступило оборудование для новой лаборатории. Она позволит в несколько раз ускорить время проведения анализов», – сообщил Кузнецов.

Ранее губернатор Зауралья Вадим Шумков говорил о том, что на помощь медикам могут прийти и частные клиники. «Договариваемся с коммерческими клиниками о полноценном использовании их лабораторий. Привлекаем персонал», – объяснял Шумков.

С октября в Курганской области фиксируется резкий рост заболеваемости Covid-19. Общее число инфицированных – 4 тыс 924 человека. За время пандемии лабораториями медицинских организаций Курганской области проведено более 241,6 тыс тестов.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 16.10.20

В Кургане ищут депутата, который был обязан уйти на самоизоляцию, но дома его нет. / В Курганской области продолжается резкий рост заболеваемости Covid-19. / Доходы бюджета Курганской области за первое полугодие 2020 года выросли почти на 20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках