российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области коронавирусом за сутки заразились почти 80 человек

В Курганской области по состоянию на 22 октября лабораторно подтверждено 77 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных с начала пандемии увеличилось до 5 тыс 226 человек.

Рост заболеваемости фиксируется весь октябрь. Больше всего инфицированных в Кургане – в областной столице за стуки зарегистрировано 55 новых случаев. Также коронавирус подтвердился в Кетовском, Каргапольском, Куртамышском, Половинском, Щучанском районах, в Шумихинском муниципальном округе и в Шадринске.

«Новый День» сообщал, что из-за второй волны пандемии Covid-19 существенно изменился порядок работы медицинских учреждений Кургана. В первую очередь, нововведения касаются поликлиник, которые перегружены и перешли на усиленный режим работы. Помимо этого в регионе создан дистанционный медцентр. Он призван «оттянуть» на себя часть амбулаторных пациентов, разгрузить работу поликлиник и службу скорой медпомощи. Для населения области разработана подробная памятка, в которой собраны ответы на самые часты вопросы от тех, кто уже заболел, а также от людей, у которых появились первые признаки коронавируса или ОРВИ.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 22.10.20

На границе с Казахстаном задержали тонны поддельной одежды от «Chanel», «Versace», «Armani». / В Курганской области запретят продавать зажигалки несовершеннолетним. / Между Курганской областью и Казахстаном торговый оборот за 8 месяцев превысил 51 миллион долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках