российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области пенсионерам продлили режим самоизоляции

В Курганской области обязательный режим самоизоляции для лиц старше 65 лет продлен до 30 ноября включительно. Такое решение из-за осложнения эпидситуации принял оперативный штаб региона.

Пенсионеры могут покидать дома лишь в некоторых случаях. Это обращение за медицинской помощью; следование к месту (от места) работы (если такие граждане не находятся на дистанционном режиме работы); поход в ближайший к дому магазин или к месту приобретения услуг, а также выгул домашних животных.

Ранее операштаб рекомендовал работодателям Зауралья отправит на дистанционную работу лиц в возрасте старше 65 лет.

Также по решению оперштаба с 28 октября в Курганской области, как и в стране, введен всеобщий масочный режим.

«Нужно обязательно носить маски в местах скопления людей, в такси, на парковках автотранспорта, в торговых центрах, магазинах, общественном транспорте и лифтах. Также при проезде в автобусах нужно обязательно пользоваться перчатками», – напомнили в оперативном штабе Зауралья.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 27.10.20

Минздрав откликнулся на просьбу Шумкова: в Курганскую область из-за пандемии направлена помощь. / Снегопад обесточил Курганскую область, работают более 100 аварийных бригад. / Курганским медикам бесплатно выдадут дорогой противоковидный препарат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках