российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Шумков обратился к родителям из-за дистанта школьников

Губернатор Курганской области Вадим Шумков объяснил, почему все школы региона до 16 ноября перешли на дистанционное обучение.

«С 2 ноября дня дети учатся дистанционно. Процесс непростой. Среди детей заболеваемость ОРВИ намного ниже, чем в прошлые годы, но 10% преподавателей болеют различными заболеваниями, включая ОРВИ. Среди них немало и возрастных, а это дополнительные риски. Пока дистанционное обучение на две недели. Будем постоянно мониторить ситуацию», – написал 2 ноября в своем Инстаграм* Шумков. Губернатор также объявил голосование и задал вопрос жителям области: «дистанционка – это терпимо?». У участников опроса два варианта ответа: «да» или «нет».

В пресс-службе губернатора накануне сообщили, что региональный департамент образования и науки организовал работу горячей линии по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации по COVID-19. На все вопросы родителей специалисты профильного ведомства отвечают по телефону: 8 (3522) 46-14-41. Как сообщал «Новый День», ученики школ Курганской области с 1 по 11 классы со 2 по 15 ноября будут учиться дистанционно.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 02.11.20

Курганская область побила свой рекорд по коронавирусу. / Москва выделит Уралу более 450 млн рублей на лекарство от Covid-19. / Военные медики, прибывшие в Зауралье из-за пандемии, работают в Кургане и Шадринске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках