российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные запускают в Курганской области вертолеты для транспортировки тяжелых больных с Covid-19

В Курганской области тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией из районных центров в Курган будут доставлять на вертолетах. Об этом 16 ноября сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

К транспортировке будут привлечены военные медики и сотрудники курганского областного центра медицины катастроф. Санавиация будет снабжена медицинским оборудованием для поддержания жизни тяжелых пациентов во время полета.

«Руководить транспортировкой и сопровождать пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, во время перелёта будут военные медики. Для этого ЦМК выделил вертолёт, оснащённый медицинским модулем», – сообщается на сайте Минобороны.

«Новый День» сообщал, что сводный отряд военных медиков прибыл в Курганскую область в конце октября, чтобы помочь региону справиться со второй волной коронавируса. Представители, прибывшие в Зауралье по линии военного ведомства, после анализа ситуации заявили, что область хорошо подготовилась к всплеску заболевания. Между тем, руководитель бригады прибывших медиков Алексей Сигидаев утверждает, что есть вопросы к медработникам как в ковидаряих, так и в поликлиниках.

Напомним, ситуация в регионе сложилась непростая. Уровень заболеваемости Covid-19 растет. Ежедневно лабораторно подтверждается более 90 новых случаев коронавируса.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 16.11.20

В Курганской области Covid-19 ежедневно заражаются более 90 человек. / Жителей Зауралья предупредили о наступлении настоящей зимы: резко похолодает. / Депутаты думы Курганской области готовы принять бюджет региона на 2021 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках