российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области для младшеклассников закончился дистант

В Курганской области ученики 1-4 классов возвращаются в школы: к очному обучению дети приступят с 30 ноября. Такое решение 23 ноября принял оперативный штаб региона.

«Участники оперативного штаба при принятии решения учитывали ситуацию с заболеваемостью. За 4 недели, пока школьники находились дома (сначала на каникулах, а затем учились в дистанционном формате), во много раз снизилась заболеваемость ОРВИ и коронавирусом среди детей и подростков. Также в муниципалитетах региона постепенно выздоравливают заболевшие учителя. А для нас число заболевших педагогов – это тоже важный показатель, тем более, что многие из них – пожилые. В течение прошлой недели мы следили за ситуацией в небольших сельских школах, где младшеклассники учились очно. Большого прироста по заболеваемости не было», – рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Как сообщал «Новый День», со 2 ноября на дистанционное обучение перешли все школы Зауралья. Это было связано с ростом заболеваемости ОРВИ и Covid-19 как среди детей, так и среди учителей. С 16 ноября в школы после онлайн-обучения вернулись младшеклассники малокомплектных сельских школ (до 100 учеников) – ученики 1-4 классов. Теперь в обычном режиме начнут учиться все ученики с 1 по 4 класс.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 23.11.20

В Зауралье коронавирусом за сутки заболели 104 человека. / Под Курганом два человека погибли из-за лося, который вышел на автотрассу. / Губернатор Шумков продлил налоговые каникулы для предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках