российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганскую область поступила большая партия вакцины «Спутник V»

В Курганскую область в воскресенье, 31 января, поступила партия вакцины от коронавируса – 10 тыс 800 доз. Как уточняет оперативный штаб региона, это первая в 2021 году поставка вакцины «Спутник V».

Уже в ближайшие дни вакцина будет передана в поликлиники Зауралья, после этого жителей региона начнут приглашать на вакцинацию. Ранее был сформирован список желающих: люди записывались по номеру 122, а также на портале Госуслуг или телефону регистратуры поликлиники. Сейчас в списке около 6 тыс человек.

Как рассказала главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак, в регионе вакцинацию от коронавируса уже прошли 4 тысячи 342 человека.

«Новый День» ранее сообщал, что большую партию вакцины в Курганской области ждали к концу января. «С начала 2021 года, в новогодние каникулы, мы ведем запись всех желающих, не зависимо от рода занятий и возраста. Жители Курганской области активно используют эту возможность. Поступили заявки от 5718 человек», – отмечала Оксана Сагайдак.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 31.01.21

Несанкционированный митинг в Кургане собрал порядка 40 человек. / Журналисты попали во «дворец Путина»: внутри пустота и бетон. ВИДЕО. / В Зауралье мужчина случайно застрелил своего отца из ружья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках