российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Кургане вынес приговор рабочим, которые случайно убили мужчину «летающей» дверью

В Кургане двое рабочих приговорены к тюремному сроку из-за трагедии, которая произошла в сентябре 2020 года. Подсудимые случайно убили 42-летнего мужчину.

Как сообщает 3 марта прокуратура Курганской области, виновным назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы каждому. Трагедия произошла 22 сентября прошлого года. Бригада рабочих работала на одном из предприятий Кургана: выносили строительный мусор. Также нужно было вынести старую деревянную дверь, но двое мужчин решили ее просты выкинуть в окно. «Двое рабочих выкинули из окна 5 этажа деревянную дверь, которая упала на находящегося внизу мужчину. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении», – сообщали ранее в Следкоме.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«В судебном заседании подсудимые свою вину в инкриминируемом им преступлении признали в полном объеме, заявили о своем раскаянии, по результатам рассмотрения уголовного дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, им назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы каждому», – уточнили в облпрокуратуре.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 03.03.21

Шумков предложил сделать в Кургане «стену плача» для жалоб на злого губернатора. / В Кургане из ТЦ эвакуировали 400 человек. / В Курганской области запускают сразу три новых завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках