российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области отремонтируют больницу, которую не приводили в порядок полвека

В Глядянской центральной районной больнице Курганской области начался ремонт. ЦРБ, построенная в 1969 году, не ремонтировалась 52 года.

Подрядчик уже определен: контракт на сумму 10 млн рублей по итогам торгов получила компания «АразТрансс». Подрядчик должен заменить кровлю и капитально отремонтировать два этажа стационара. Работы должны быть завершены летом.

Как уточнили 12 марта в облправительстве, Глядянская ЦРБ вошла в число 70 объектов здравоохранения, которые приведут в порядок в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения Курганской области.

Стационар построен в 1969 году и капитально ремонтируется впервые за 52 года. Ранее по поручению губернатора Вадима Шумкова была отремонтирована детская поликлиника.

«Наша больница обслуживает около 12 тысяч 700 жителей Притобольного района. Мы вместе с пациентами радуемся, что за шаг за шагом больницу приводят в порядок. Контракт на ремонт крыши и стационара заключили на 4 месяца», – прокомментировала и.о. главного врача Глядянской ЦРБ Маргарита Лошенкова.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 12.03.21

В Кургане заработал единственный в России завод по производству пленки. / В Зауралье пенсионер во время оздоровительной пробежки погиб под колесами грузовика. / Курганские власти вложат в поддержку бизнеса миллиард рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках