российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганское правительство подписало соглашение с «Сименс»

Правительство Курганской области подписало ряд экономических соглашений с зарубежными партнерами. В их числе «Бельгийско-Люксембургская торговая палата», «Цифровое производство» «Сименс» в России, а также компании «Хубер СЕ» и «Интертехэлектро».

Как уточнили в пресс-службе губернатора Вадима Шумкова, соглашения были подписаны на площадке Торгово-промышленной палаты РФ, где 18 марта состоялась презентация Курганской области.

Так, вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов и генеральный директор партнерства Ассоциация предпринимателей «Бельгийско-Люксембургская торговая палата» Олег Прозоров подписали соглашение, направленное на развитие инвестиционной деятельности и создание совместных предприятий, а также партнеры готовы выстраивать отношения в области сельского хозяйства, образования, медицины, фармацевтики, машиностроения, деревообрабатывающей промышленности, добычи полезных ископаемых, туризма.

Заместитель Шумкова по экономике Владимир Архипов подписал соглашения о сотрудничестве региона с управлением «Цифровое производство» «Сименс» в России и европейским акционерным обществом «Хубер СЕ», а также компанией «Интертехэлектро». Стороны обсуждают проекты, связанные с созданием курганского кластера экологического машиностроения «курганэкомаш» (экологическое машиностроение).

Проработка вопроса о создании кластера идет с прошлого года. Так, в октябре прошлого года он обсуждался в ходе визита представителей Российско-немецкого технологического консорциума по проектированию и строительству объектов обращения с отходами, членами которого являются и немецкие компании «Сименс» и «Хубер».

«Мы очень рады подписать трехстороннее соглашение, которое объединит усилия трех заинтересованных сторон, стремящихся развивать инновации, в том числе в сфере переработки ТКО и водоподготовки. Мы надеемся, что это партнерство приблизит создание в стране полноценной перерабатывающей инфраструктуры и будет способствовать улучшению экологии и экономическому росту», – отметила директор управления «Цифровое производство» «Сименс» в России Жанна Шалыгина.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.03.21

В Кургане по пятнам крови поймали вандала, который разгромил новый остановочный комплекс. / Губернатор Шумков подтвердил запуск двух новых авиарейсов из Кургана. / Ирина Саблукова: «Жители Кургана и Шадринска сами выберут территории, которые будут благоустроены». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках