российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Шумков анонсировал строительство крупных соцобъектов

Курганские власти ведут переговоры с профильными министерствами РФ о запуске в регионе ряда крупных строек. Об этом в понедельник, 5 апреля, в своем аккаунте в Инстаграм* заявил губернатор Вадим Шумков.

Как уточнил глава региона, помимо уже озвученных проектов идет обсуждение строительства ледовой арены и досугового центра. «Ледовая арена. Размещение смотрим с возможностью подвоза для занятий ребятишек ещё и из сельской местности. Досуговый центр. Как вы считаете, какие активности для детей нужно завести в планируемый досуговый центр, если он появится?», – написал Шумков.

Шумков напомнил, что с помощью нацпроектов курганские власти в текущем году планируют построить восемь новых детсадов, четыре больших школы – одна в Кургане, три в сельской местности. «Также начинаем строить большую детскую поликлинику и хирургический комплекс онкодиспансера. Уже планируем с коллегами начало строительства взрослой поликлиники с диагностическим комплексом в Кургане в 2023 году. Сейчас идут уточнения», – отметил губернатор.

Помимо этого в Кургане (Заозерный) в 2021 году начнется строительство 25-ти метрового бассейна. Спортивный объект будет возведен на средства федерального бюджета, на эти цели потребуется около 250 млн рублей. Место будущей стройки уже определено: новый бассейн появится в 1А микрорайоне рядом с Ледовым дворцом.

Что касается строительства новой ледовой арены, то это будет третий такой объект в Зауралье. Помимо Заозерного новая арена появилась в Шадринске. Ее открытие состоялось 20 февраля. Появление первого в городе искусственного льда стало возможным благодаря соглашению между правительством Курганской области и Уральской горно-металлургической компанией о совместном финансировании проекта.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 05.04.21

В Курганской области от коронавируса привиты почти 40 тысяч человек. / В Курганскую область приедет десант сенаторов: будут обсуждать экономику. / Журналистам показали территории, за благоустройство которых будут голосовать курганцы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках