российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Шумков выложил сторис, посвященный праймериз «Единой России»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в пятницу, 28 мая, принял участие в электронном предварительном голосовании «Единой России». Сторис, посвященный голосованию, Шумков выложил в своем Инстаграм*.

«Проголосовал за участников выборов от «Единой России» в ГосДуму. Благо, что это очень просто и быстро – на pg.er.ru (предварительное голосование) через личный кабинет на госуслугах», – написал губернатор и напомнил, что праймериз проводят только единороссы.

«Это партия, которая проводит такой открытый отбор кандидатов и советуется с гражданами. Отсюда – реальная конкуренция между сильнейшими. Потому предлагаю всем поучаствовать и определить людей, фамилии которых осенью появятся в бюллетенях», – обратился к жителям области глава региона.

Предварительное голосование «ЕР» завершится 30 мая. Оно длилось почти месяц и проводилось в электронном формате. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая.

В сентябре жители Курганской области будут голосовать за кандидатов, которые планируют попасть в Госдуму. В Кургане также пройдут довыборы в городскую думу. Как сообщал «Новый День», в Зауралье на праймериз заявились 20 человек – среди них будут отбираться кандидаты на выборы в Госдуму. В их числе как политические новички, так и тяжеловесы. По итогам предварительного голосования выберут двух кандидатов, которых партия выдвинет на выборы.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 27.05.21

В Зауралье женщина и двое мужчин похитили человека. / Для школ Кургана закупят новое оборудование, а меню кардинально изменят. / Во время Дня предпринимателя в Кургане женщине стало плохо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках