российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы сроки начала строительства индустриального парка в Далматово

Курган, Далматово (Новый День, Дарья Котова) -Площадки индустриального парка в Далматово начнут строить в октябре 2021года. Такая дата в среду, 9 июня, была озвучена во время рабочей поездки курганского губернатора Вадима Шумкова в Далматовский район.

Под две площадки индустриального парка уже выделена территория – 30 га и 8 га. Для строительства найден инвестор, создана управляющая компания и готовится проектная документация.

В региональном правительстве напомнили, что Далматово имеет статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Резидентами ТОСЭР в марте стали сразу несколько промпредприятий: «Далматово» – «Далматовский трубный завод» (производство пластмассовых труб), «ДСК «Далматово» (производство термоструктурных панелей), «Далматовская резина-крошка» (производство по переработке изношенных автомобильных шин).

Как добавил заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов, на подходе четвертый инвестор с проектом по машиностроению.По прогнозу курганских властей, в общей сложности на предприятиях после реализации всех этапов проектов планируют создать более 300 новых рабочих мест. Часть затрат на строительство управляющей компании субсидируют из бюджета.

Курган. Другие новости 09.06.21

В Зауралье семья попала в смертельное ДТП: отец семейства был лишен прав. / Свердловской, Тюменской и Курганской областям посоветовали приготовиться к ночным заморозкам. / В Кургане на все лето перекроют дороги в Северном, но взамен обещают решить проблему трех микрорайонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках