российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пособника курганских минеров задержали, но сигналы о взрывчатке продолжают поступать

В Кургане в четверг, 10 июня, продолжилась серия массового минирования учреждений. По данным «Нового Дня», несколько минут назад закончилась проверка здания Главного управления по труду и занятости населения Курганской области. Люди были эвакуированы.

Ряд местных телеграм-каналов сообщает, что также поступил сигнал о минировании здания правительства Курганской области. В региональном правительстве подтвердили, что сегодня несколько учреждений получили сообщение о том, что в их здании находится взрывное устройство. «Люди эвакуированы. Проводятся обследования зданий», – сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Ранее в УМВД по Курганской области заявили, что задержан 44-летний житель Московской области, который распространял заведомо ложные сообщения об акте терроризма. По данным силовиков, 44-летний мужчина предоставлял виртуальные абонентские номера, с помощью которых осуществлялась рассылка в образовательные учреждения сообщений с угрозами. За каждое такое СМС он получал денежное вознаграждение. Во время обыска у задержанного изъяты несколько компьютеров, 16 сим-боксов, плюс огромное количество сим-карт. Его подельники пока не задержаны.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 10.06.21

Помощника курганских «минёров» задержали: при нем были десятки сим-карт. / Губернатор Шумков вводит публичные KPI для глав. / Названы сроки начала строительства индустриального парка в Далматово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках