российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Курганской области за мандат в Госдуму будут бороться три единоросса

В Москве 19 июня на ХХ съезде партии «Единая Россия» официально объявили кандидатов от «Единой России», которые будут баллотироваться в Госдуму. От Курганской области на выборы идут один одномандатник и два списочника.

В избирательную кампанию как одномандатник от Зауралья включится соучредитель мясоперерабатывающего комбината «Велес», действующий депутат Госдумы, лидер регионального отделения «ЕР» Александр Ильтяков. Он стал кандидатом по одномандатному избирательному округу № 108.

По партийному списку утверждены экс-сенатор от Курганской области Сергей Лисовский, а также учитель физической культуры МБОУ «Петуховская средняя общеобразовательная школа», депутат Петуховской районной думы Лариса Сычевская.

Как сообщается на сайте регионального отделения партии «ЕР», территориальную группу №9, объединившую Тюменскую и Курганскую области, а также ХМАО и ЯНАО возглавил уральский полпред Владимир Якушев. В числе уральских «паровозов» от партии также идет врио замсекретаря Генсовета «Единой России», бывший губернатор Ямала и экс-глава Министерства природных ресурсов Дмитрий Кобылкин.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября текущего года.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.06.21

Шумков рассказал своим «мини-фан-клубам», почему у него мятая футболка и кого он любит слушать. / Во втором по величине городе Курганской области выбрали мэра. / В Зауралье мужчина сжег в печке полуторагодовалого внука. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках