российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Кургана выступила с обращением из-за прививок от Covid-19

Глава Кургана Елена Ситникова во вторник, 3 августа, вакцинировалась от коронавируса. После того, как мэр Ситникова получит второй компонент привики, ей будет выдан сертификат с QR-кодом. «Я призываю всех не бояться прививок, вакцинироваться и следить за своим здоровьем», – обратилась к курганцам глава города.

На сегодняшний момент дефицита препарата для вакцинирования в Курганской области нет. Жители областной столицы активно записываются на прививки. Как уточнили сотрудники городской поликлиники №2, только в их медучреждении ежедневно прививают 600-700 человек.

Уровень заболеваемости в Курганской области в последние дни стабилен: порядка 130 новых случаев заражения в сутки. Всего с начала пандемии в регионе было поставлено более 26 тыс. диагнозов Covid-19. В Зауралье сейчас развернуты 82 стационарных пункта вакцинации. Плюс временные пункты, открытые в торговых центрах и офисах МФЦ Кургана. Полный курс вакцинации препаратом «Спутник V» прошли более 145 тыс. человек. Первый комплект вакцины получили почти 200 тыс. человек.

Новый День: Мэр Кургана выступила с обращением из-за прививок от Covid-19

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 03.08.21

В Зауралье ремонтируют более 300 км межмуниципальных дорог. / В Кургане ищут свидетелей смертельного ДТП с участием пенсионера. / На два мандата в думу Кургана заявились 10 кандидатов: оппозиция в большинстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках