российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков договорился с федеральной структурой о поддержке бизнеса и самозанятых

Фото – сайт правительства Курганской области

Корпорация МСП («Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» , – прим. Ред.) и правительство Курганской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ в четверг, 12 августа, подписали губернатор Вадим Шумков и генеральный директор корпорации Александр Исаевич. Цель соглашение – поддержка малого бизнеса и самозанятых граждан.

«Корпорация МСП – федеральная структура, которая встроена в систему мер государственной политики, направленных на поддержку бизнеса и экономики. У Корпорации есть достаточно большой портфель инструментов финансовой поддержки предпринимателей»,– прокомментировал Шумков.

Основные инструменты федеральной структуры – льготное финансирование инвестиционных проектов, сопровождение сделок с точки зрения комплексного формирования финансовых условий.

Г-н Исаевич заверил губернатора Шумкова, что Корпорация МСП планирует расширять охват предпринимателей и самозанятых мерами поддержки. Приоритетный для Корпорации вопрос – доступ к заёмным средствам для предпринимателей любого уровня, в том числе и микробизнеса.

«В ближайшее время мы запустим новый «зонтичный» механизм предоставления поручительств, который расширит доступ к кредитам тем предпринимателям, у которых нет достаточного залогового обеспечения», – отметил гендиректор Корпорации.

Он добавил, что «зонтичный» механизм с одной стороны позволит банкам снижать ставки по кредитам для бизнеса, а с другой – существенно увеличить количество предпринимателей, получивших финансовую поддержку, даже тем, кому раньше банки отказывали.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 11.08.21

Курганский губернатор Шумков проведет прямой эфир в соцсетях. / Чистая вода впервые за много лет: в Курганской области на решение давней проблемы выделили почти 100 миллионов. / В Кургане на пешеходном переходе сбили мужчину: его личность устанавливается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках