российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Надо продержаться»: губернатор Шумков обратился к жителям Зауралья из-за лесных пожаров

В Курганской области, где установилась аномальная жара, возобновились лесные пожары. Губернатор Вадим Шумков в своем аккаунте в Инстаграм* обратился к жителям региона с просьбой продержаться.

«Мы с вами очень неплохо справились с крайне непростой погодой в пик пожароопасного сезона, в первую очередь благодаря слаженной работе сотрудников лесопожарного центра, муниципальных постов и управления МЧС. Сейчас в регионе несколько пожаров, по ликвидации которых также идёт совместная работа. Осталось несколько дней. Надо продержаться», – написал Шумков.

По прогнозам синоптиков, аномальная жара продлится в Зауралье до 27 августа. Дневные температуры ожидаются на уровне +34…+36 градусов, что выше климатической нормы. Без дождей.

По данным регионального департамента природных ресурсов, на территории области действуют семь лесных пожаров. Из них шесть – в Далматовском районе, один в Катайском районе. Угрозы населенным пунктам нет. Задействовано более 100 человек, более 40 единиц техники.

Население просят не сжигать траву, не разводить костры. Ранее Шумков в своем Инстаграм* писал, что минимум 70% всех лесных пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 24.08.21

В Кургане повторился «майский пожар»: сгорели сразу несколько домов. / В Зауралье из-за жары вернулись лесные пожары: огонь тушат в двух районах. / В Зауралье уголовник до смерти забил свою старенькую маму. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках