российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области аномальная жара сменится на заморозки

В Курганской области с 30 августа прогнозируются заморозки до – 2 градусов. По данным регионального Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, минусовая температура местами ожидается ночью по области, в Кургане ночью похолодает до +4 градусов.

В администрации Кургана в понедельник, 30 августа, предупредили, что заморозки продержатся до 2 сентября. «По 2 сентября в ночные часы местами по Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурой до – 2 градусов. Понижение температуры воздуха может привести к повреждению, а также к частичной гибели сельскохозяйственных культур. Гражданам и руководителям сельхозпредприятий рекомендуется принять необходимые защитные меры», – сообщает мэрия Кургана.

В Центре гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уточняют, что в ближайшие дни дневная температура в Кургане прогнозируется на уровне +18…+20 градусов, по области +16 градусов.

Последняя неделя августа в Зауралье была аномально жаркой – до +38 градусов, температура воздуха превышала климатическую норму на 7-9 градусов.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 27.08.21

Проекты двух исторических парков в Зауралье получат федеральные деньги на благоустройство. / Губернатор Шумков наградил смелых девочек, которые спасли тонущих детей. / Шумков посмотрел, как создают его любимый проект в Чумляке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках