российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганскую область вновь приехал уральский полпред: четвертый визит за год

Фото – ТГ-канал «Курганская область официально»

В Курганскую область в среду, 8 августа, с визитом прибыл уральский полпред Владимир Якушев. Как сообщили в пресс-службе курганского губернатора, полномочный представитель президента в УрФО и глава региона Вадим Шумков планируют посетить три муниципалитета.

Сейчас они находятся в Далматово, на территории индустриального парка в формате greenfield – площадка с подведёнными коммуникациями, на которой можно строить производство. Для резидентов индустриального парка предусмотрены преференции, налоговые в том числе.

«Также побывают в парке «Берёзовая роща», который благоустраивают: тут обустраивают спортивные и игровые площадки. Участники пройдут по обновляемому гостевому маршруту к Далматовскому монастырю – его также реконструируют. В программе в Далматово посещение районной больницы, школы и детского сада», – уточнили в пресс-службе губернатора.

Затем Шумков и Якушев отправятся в Шадринский район и Шадринск. Во всех территориях полпред Якушев планирует осмотреть социальные и промышленные объекты, а также объекты благоустройства.

За 2021 год это четвертый визит Владимира Якушева в Курганскую область. Совсем недавно, 21 августа, он в свой отпуск прибыл в Курган на День города. Как сообщал «Новый День», Владимир Якушев совершит пешую прогулку по ЦПКиО и набережной, пообщается с губернатором Вадимом Шумковым и волонтерами. В ЦПКиО Якушев решил сыграть в баскетбол и его атакующий бросок оказался удачным. На глазах у зрителей полпред забил трехочковый.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.09.21

В Курганской области на выборах депутатов Госдумы «запустят» 64 КОИБа. / Ветер принес в Тюмень гарь от лесных пожаров из соседних регионов. / В Кургане впервые пройдет кубок по воркауту: главный приз вручает Шумков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках