российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор предложил наградить силовиков, которых во время задержания ранили наркодилеры

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем аккаунте в Инстаграм* сообщил о состоянии здоровья двух полицейских, которых 15 сентября с ножевыми ранениями на скорой увезли с места задержания наркодилеров. Глава региона предложил представить полицейских к государственной награде.

«При задержании вооруженных наркопреступников в Кургане были ранены сотрудники полиции Дмитрий и Алексей. Один из них ранен тяжело. Хирурги в БСМП провели непростую операцию по спасению парня. Попрошу коллег подготовить совместное представление к госнаграде», – написал в Инстаграм* Шумков.

Как сообщал «Новый День», 15 сентября утром при задержании так называемых закладчиков у дома № 31 в 3-ем микрорайоне Кургана были ранены полицейские. Преступники, оказавшие вооруженное сопротивление, скрылись с места преступления.

Глава силового ведомства Дмитрий Свинов ввел на территории план-перехват «Сирена». Позднее вооруженных преступников задержали. Тайники-закладки с наркотиками делали два 23-летних мужчины.

«В отношении двух 23-летних задержанных возбудили уголовные дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа», – , сообщили в Следственном отделе Кургана.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 15.09.21

В Кургане наркодилеры во время задержания ранили полицейских. / Отопительный сезон в Кургане начнется с 16 сентября, но жильцам многоквартирников еще придется подождать. / Новый куратор УрФО Борисов посетит Курганскую область первой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках