российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области открылись 944 избирательных участка

В Курганской области 17 сентября в 08:00 часов открылись 944 избирательных участка. Голосование по выборам депутатов Госдумы РФ продлится три дня, общая численность избирателей в Зауралье – 678 тысяч 326 человек.

В региональной Избирательной комиссии неоднократно сообщали, что на всех УИКах будут соблюдаться меры безопасности: избирателям выдаются одноразовые маски, перчатки, ручки, на входе проводится бесконтактное измерение температуры.

За выборами в Курганской области будут следить почти 3,5 тыс. наблюдателей. В их числе независимые наблюдатели, общественники и представители политических партий. С участием Общественной палаты Курганской области сегодня также начал работу Мониторинговый центр.

В Курганской области по одномандатному округу №108 на выборы заявились представители девяти политических партий: «Новые люди», «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты- За правду», КПРФ, «Яблоко», «Российская партия свободы и справедливости», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Как сообщал «Новый День», КОИБами (автоматизированные системы) будут оборудованы только некоторые участки в Кургане. На всех остальных УИКах будет применяться видеофиксация.

В пятницу, 17 сентября, избирательные участки закроются в 20:00 часов.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 16.09.21

В школы и больницы Курганской области пришла очередная партия новых машин. / В Курганскую область идут заморозки с мокрым снегом. / Курганский губернатор предложил наградить силовиков, которых во время задержания ранили наркодилеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках