российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Общественной палате Курганской области оценили первый день голосования и спрогнозировали явку

Председатель Общественной палаты (ОП) Курганской области Михаил Белоусов заявил «Новому Дню», что по итогам первого дня голосования, 17 сентября, серьезных происшествий зафиксировано не было. «Все прошло в штатном режиме. Мониторинговый центр продолжает наблюдение за выборами в Курганской области», – прокомментировал Белоусов.

По его оценке была достаточно высокая явка и в ОП ожидают такую же высокую активность жителей области в ближайшие два дня.

Как сообщал «Новый День», по состоянию на 15 часов 17 августа в Курганской области проголосовали более 85,5 тысяч человек. Явка, озвученная ЦИК, к этому моменту составила 12,82%. В Центризбиркоме РФ в пятницу, 17 сентября сообщили, что общая явка на выборах в Госдуму в первый день голосования составила 16,85% по состоянию на 20:00 мск.

Выборы депутатов Госдумы РФ продлятся 18 и 19 сентября. Трехдневное голосование связано с эпидемиологической ситуацией. В Курганской области общая численность избирателей – 678 тысяч 326 человек. 18 сентября в 08 часов в регионе открылись все 944 избирательных участка, начался второй день голосования. На базе ОП работает Центр общественного наблюдения и мониторинговый центр региональной общественной палаты.

В Курганской области по одномандатному округу №108 на выборы заявились представители девяти политических партий: «Новые люди», «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты- За правду», КПРФ, «Яблоко», «Российская партия свободы и справедливости», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 17.09.21

Избирком Курганской области озвучил первые результаты явки. / В Кургане начался отопительный сезон, но пока не для всех. / Курганский губернатор Шумков пришел на избирательный участок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках