российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко выступила с заявлением на «Дне Курганской области» в Совфеде

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что предложения курганской делегации, озвученные в «Дни Курганской области», будут поддержаны.

«В нашей традиции, чтобы постановления СФ исполнялись на сто процентов. И правительство РФ относится к этому очень серьезно. Думаю, вопросы, которые волнуют регион, найдут отражение в этом документе и будут решены», – заявила 22 сентября Валентина Матвиенко во время осмотра выставки Курганской области в Совете Федерации.

Сегодня спикер Совфеда также провела встречу с губернатором Вадимом Шумковым. Он сообщил Матвиенко основные показатели социально-экономического развития региона. В том числе, речь шла о крупных стрйках. По словам главы региона, за последнее время в Курганской области реконструированы комплексно 258 детских садов и школ, 1156 км дорог, ремонтируются 170 объектов медицины, благоустраивается набережная в столице области, парки и скверы.

Как сообщал «Новый День», с 20 по 22 сентября в Совфеде проходят Дни Курганской области. Делегация курганского правительства выступила с некоторыми предложениями, которые Шумков считает важными для развития региона. В их числе, расширение мер поддержки субъектам РФ, в которых действуют программы ускоренного-социально экономического развития.


Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 22.09.21

В Кургане пьяный гражданин «заминировал» автовокзал. / Сегодня начинается астрономическая осень. / Курганский губернатор попросил Совфед об особой поддержке Зауралью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках