российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подростка из Кипельского детского дома, где издевались над малышом, отправили под стражу

По ходатайству следователей СУ СКР по Курганской области 16-летний подросток из Кипельского детского дома заключен под стражу. По данным силового ведомства, юноше предъявлено обвинение по ст. 117 УК РФ (истязание).

«Согласно материалам уголовного дела, 16-летний обвиняемый, являясь воспитанником указанного учреждения, неоднократно применял физическую силу в отношении 2-летнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания» – заявили 16 ноября в региональном Следкоме.

Об издевательствах над малышом в Кипельском детдоме стало известно после того, как в социальных сетях появилось видео. Его сняли сами подростки. Взрослые ребята шлепают маленького мальчика и учат его курить электронные сигареты. Ребенок на видео не плачет.

Как сообщал «Новый День», ситуацию в Кипельском детском доме, где подростков обвинили в жестоком обращении с маленькими детьми, уже прокомментировали и силовики, и чиновники, и омбудсмены. Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил проверить все стационарные учреждения региона, где проживают дети, пожилые люди и инвалиды. Масштабная ревизия социальных учреждений уже началась с утра 16 ноября. Уголовное дело также возбуждено по ст. 293 УК РФ (халатность).

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 16.11.21

В проблемном районе Зауралья запустили долгожданную очистную станцию. / В мэрии Кургана рассказали, как на Новый год украсят город. / Срок действия QR-кода привитых сократится в случае болезни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках