российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одну ключевую позцию в здравоохранении Курганской области занял доктор из Санкт-Петербурга

В департаменте здравоохранения Курганской области продолжаются кадровые перестановки. В четверг, 25 ноября, в региональном правительстве подтвердили, что первым заместителем руководителя ведомства назначен Назар Шевченко. До назначения доктор Шевченко работал в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (Санкт-Петербург).

Таким образом ключевые посты в региональном депздраве теперь занимают медики из Санкт-Петербурга. Как сообщал «Новый День», с 22 ноября департамент возглавил кандидат медицинских наук Алексей Сигидаев. Он также работал в академии им. С.М.Кирова. Пока Сигидаев занимает пост с приставкой «врио» руководителя.

И Сигидаев, и Шевченко в 2020 году приезжали в Курган в составе сводного отряда Минобороны РФ, чтобы помогать курганским медикам во время пандемии коронавируса.

Елена Островских, которая до назначения врио директора департамента здравоохранения Алексея Сигидаева исполняла обязанности руководителя ведомства, остается в должности заместителя директора департамента. Именно в этой должности она работала до того, как на неё временно были возложены обязанности директора департамента.

Курган, Дарья Котова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках