российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для кафе и ресторанов Курганской области с сегодняшнего дня действуют новые ковидные правила

Оперативный штаб Курганской области по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции ослабил коронавирусные ограничения перед Новым годом. С 13 декабря новые правила действуют для общепита, с 15 декабря в школах и детских садах разрешено проводить утренники.

По решению оперативного штаба, с 13 декабря кафе, бары, рестораны и ночные клубы могут вернуться к работе в ночное время – с 23 часов до 6 часов утра. Также с 13 декабря разрешено проведение концертных и развлекательных программ (за исключением дискотек) с участием артистов и ведущих (они должны иметь QR-код). Для этого точка общепита должна войти в реестр территорий, свободных от новой коронавирусной инфекции. Это значит, что 80 процентов сотрудников организации привиты или переболели новой коронавирусной инфекцией не позднее 6 месяцев назад и имеют соответствующие документы, подтверждающие перенесенное заболевание. Посетители должны предъявить QR-код привитого или переболевшего (можно на бумажном носителе), либо ПЦР-тест.

С 15 декабря в регионе вводится еще одно послабление: оперштаб разрешил проводить новогодние праздничные мероприятия в школах и детских садах. Также разрешается проведение культурно-досуговых мероприятий на открытых площадках с максимальным количеством участников до 500 человек. Все мероприяти проводятся с соблюдением мер предосторожности.

Ранее коронавирусные послабления анонсировал курганский губернатор Вадим Шумков. Глава региона в своем аккаунте в Инстаграм* сообщил, что жители области просят его отменить «коронавирусный» запрет на проведение новогодних корпоративов.

Курган, Дарья Котова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках