российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков поделился мыслями о культуре выгула собак

Губернатор Курганской области Вадим Шумков прокомментировал своё видение развития инфраструктуры для выгула собак. По словам главы региона, в Кургане уже начали создавать общие площадки для выгула собак на город и микрорайон. При этом он скептически относится к идее создания площадок в каждом дворе. Своим мнением г-н Шумков поделился, отвечая на комментарий подписчицы в инстаграм* 29 января 2022 года. Женщина озвучила своё «пожелание» – организовать места для выгула во дворах, чтобы по всему двору не обнаруживать собачьи экскременты.

«О создании общих площадок для выгула собак на город и микрорайон говорить можно. Их уже начали создавать при благоустройстве. Но в отношении каждого двора вряд ли. Во- первых, это все же имущество жильцов и управляющих компаний, о чем говорили неоднократно. Во-вторых, нужно смотреть санитарные требования. В-третьих, это тоже может понравиться не всем, кто живет в данном доме, имеет детей и пользуется двором. Скорее всего, речь должна идти о внедрении культуры, когда есть общие места для выгула. А вне их хозяин животного сам обеспечивает его гигиену. По крайней мере опыт других городов и стран идёт таким путём», – написал губернатор.

Отметим, на Ямале перед новым годом ввели штрафы для тех, кто не убирает за своей собакой экскременты и кто выгуливает четвероногих на детских и спортивных площадках. Сейчас региона рассматривает законопроект о штрафах для тех, кто отправляет питомцев на самовыгул.

Возможно, скоро и жители Курганской области сформируют запрос на «культурный выгул» собак.

Курган, Наталья Ефремова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках