российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские школьники уходят на дистант. Пока бессрочно

С 4 февраля в школах Курганской области вводится дистанционный формат обучения. Исключением станут сельские малокомплектные школы, где учится менее 200 детей.

Такое решение принято 2 февраля на очередном заседании регионального оперативного штаба в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Пока неясно, как долго продлится дистант – решение оперштаба еще не опубликовали, а в сообщении пресс-службы правительства нет сроков.

Теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов с пятницы также будут проходить с применением дистанционных технологий. Практика будет организована в очном формате.

«Что касается высших учебных заведений – ректоры вправе самостоятельно принимать решение по согласованию с учредителем», – отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Учреждения дополнительного образования, там, где это возможно, также будут проводить занятия в дистанционном формате. Детские сады пока будут работать в обычном режиме. Смены в загородные оздоровительные лагеря, запланированные на февраль, отменены.

Напомним, еще 28 января перевод школьников на дистант в связи с ростом заболеваемости анонсировала замгубернатора Лариса Кокорина.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках