российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков выразил соболезнования семье одного из погибших на Украине курганцев

Фото – пресс-служба губернатора Курганской области

Губернатор Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким жителя Половинского района Сабита Сакаева. 27-летний курганский военный героически погиб в ходе спецоперации на Украине.

«Сегодня Курганская область простилась с Сабитом Маратовичем Сакаевым. Как истинный воин, как достойный сын своего Отечества, он погиб, защищая женщин и детей, защищая свою страну от военной угрозы. Он с детства мечтал стать военным. Он воспитан на подвигах дедов и прадедов, которые так же, не щадя своих жизней, сражались с нацизмом. Он не мог поступить иначе. Именно такие люди, как Сабит, как другие наши ребята, которые сегодня с честью, достойной своих предков, выполняют воинский долг, – элита нашего государства. За героизм и отвагу, проявленные в ходе спецоперации, Сабит Сакаев награжден орденом Мужества. Посмертно. Соболезнуем родным и близким, разделяем с вами горечь невосполнимой утраты. Вместе с вами скорбит вся Курганская область, вся наша страна. Светлая память тебе, Сабит Маратович Сакаев. Достойный сын курганской земли. Светлая память всем русским войнам, которые погибли за Родину», – сказал Вадим Шумков.

Губернатор поручил органам социальной защиты совместно с главами и военкомом вне зависимости от выплат семьям погибших уточнять имеющиеся проблемы для оказания необходимой прямой поддержки.

10 марта жители Половинского района простились с Сабитом Сакаевым. Как пишет газета «Вестник района», быть военным Сабит мечтал еще в школе, почти десять лет он служил по контракту. Когда началась спецоперация, Сабит был в числе первых добровольцев.

«Сегодня траурный день не только для родных, не только для жителей Половинского района. Это траурный день для всей Курганской области, которая потеряла одного из своих сыновей, – сказала на траурном митинге заместитель губернатора Курганской области Лариса Кокорина. – Спасибо вам, родители, что вырастили такого сына, который спасал не только жителей Донбасса, но и вместе со своими товарищами отводил от нашей страны ядерную угрозу. Мы будем хранить о нем светлую память».

Фото – группа Половинская газета «Вестник района» в ВКонтакте

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках