российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики проверят аварийный курганский мост после заявления ОНФ

фото – сайт курганского регионального отделения ОНФ

Следователи проводят проверку в селе Суханово после заявления курганского регионального отделения ОНФ об аварийном мосте. Силовики выясняют, действительно ли дети ходят пешком по 2 км, так как автобус не может проехать по ветхому сооружению. О проверке сообщает пресс-служба СУ СК Курганской области 1 апреля 2022 года.

«Обстоятельства, указанные в публикации, будут проверены. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления», – говорится в сообщении ведомства.

Чуть ранее региональное отделение ОНФ сообщило о том, что жители деревни Суханово Каргапольского района ходят пешком, так как аварийный мост может не выдержать транспорт с пассажирами. В том числе и школьники. «От школы до моста – 2 км. До самого аварийного сооружения детей подвозит автобус, а дальше они идут пешком, так как мост не может выдержать загруженную машину», – говорится в сообщении народного фронта.

Жители уверяют: власти давно знают о проблеме и обещают отремонтировать сооружение, но ничего не меняется. «Он с 2013 года в таком состоянии. Уже более шести лет обещают его капитально отремонтировать», – признаётся одна из местных жительниц.

Ежедневно в детский сад и школу из села добираются 14 детей.

Каргапольский район, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках