российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков рассказал, на что готов тратить бюджетные деньги

фото – официальный паблик правительства Курганской области «Вконтакте»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков ещё раз подтвердил, что бюджет региона корректируется в связи с экономическим кризисом и непростой внешнеполитической ситуацией. В эфире радио ГТРК Курган 6 апреля 2022 года он заявил, что прогнозы на второе полугодие по бюджетным поступлениям неясны.

Глава региона отметил, что в первую очередь сохраняются обязательные расходы – зарплаты бюджетников, закупка питания для социальных учреждений, закупка лекарств и расходных материалов для больниц.

«Когда вам говорят, что будет не очень ясный бюджетный период второго полугодия, вы должны понимать, что основные процессы жизнеобеспечения – выплата зарплаты, социальных пособий, коммунальные платежи, налоги – никто остановить не может. Доходная часть, возможно, упадёт, а расходная ещё и вырастет, потому что сейчас идёт рост цен (а ведь государство тоже закупает стройматериалы, продукты питания для детских садов и школ, в больницы закупаем препараты). И ваша задача – принимать решение. Не занимаясь популизмом, оставляя те расходы, которые вы считаете, что вы обязаны вытянуть. Стараемся пока не отказываться ни одной значимой стройки и ремонта», – заключил губернатор.

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках