российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Жители Кургана снова обратили внимание чиновников на разрушающуюся набережную

фото – пресс-служба мэрии Кургана

Жители Кургана негодуют из-за того, что часть набережной, отремонтированная пару лет назад, разрушается. Читатели публикуют фото повреждённого ограждения, обвалившегося декоративного камня. Горожане волнуются, что кончается срок гарантии на данный объект, соответственно, устранять эти недочёты никто не будет.

«Последние дни гарантии на работы по реконструкции набережной. Мэрия затаилась и замерла, еще немного и всё, срок пройдет! И никто больше из этих скверных активных людишек не будет заставлять их вести переговоры с подрядчиком, писать претензии и, не дай бог, даже требовать через суд заставить исправлять недостатки работ!
Ведь город расцветает, неужели они не видят?? Слаще морковки не видели, пусть этому рады будут», – написал подписчик в группе «Курган. Курганские.ру» «Вконтакте».

Обновлено 22.07. в 09:55 (добавлено название компании-подрядчика из комментариев мэрии). В мэрии Кургана сообщили, что на этом этапе подрядчиком работ на набережной была компания «Глобастрой».

фото - группа "Курган. Курганские.ру".

Вместе с этим сегодня на набережной чиновники городской администрации провели объезд. Но о разрушениях в официальном релизе ничего не сказано. Там лишь отчитываются о том, что уберут сорняки и рекламу с фонарей. Сообщается также, что первый замглавы города Павел Каргаполов посмотрел ремонтируемую территорию напротив АО «Водный союз» (улица Набережная, 12).

По данным мэрии, рабочие отремонтировали там парапет и облицевали его гранитными плитами. Откосы частично облицевали, частично покрасили. Подрядчик сделал лестницу, скоро её должны облицевать плиткой. Сейчас рабочие укладывают плитку на тротуаре. Также на этом участке набережной заменят освещение.

Также в мэрии заявляют, что на набережной разбили фонарь. «Неоднократно вандалы портили низовые светильники на набережной, а на днях разбили фонарь. В правоохранительные органы будет составлено заявление, чтобы установить виновных лиц и привлечь их к ответственности за порчу городского имущества и возмещение нанесённого ущерба», – говорится в сообщении чиновников.

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках