российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Львов: «нашеукраинцы» требуют созыва внеочередной сессии горсовета в связи с «началом массовых репрессий»

Фракция «Наша Украина» во Львовском областном совете требует созыва внеочередной сессии облсовета в связи с политической ситуацией в стране.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию, полученную от секретаря фракции «Наша Украина» в Львовском областном совете, депутата областного совета Александра Старовойта.

По словам депутата, «сейчас актуально поднять вопрос о начале массовых репрессий в Украине, ярким свидетельством чего стал обыск квартиры лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко».

«Не было ни единого основания для обыска квартиры Ю.Луценко, к тому же, обыск был проведен с нарушением законодательства, – заявил Старовойт. – Это возмущает львовских «нашеукраинцев». Звеньями этой же цепи являются провокация с изъятием оружия в Киеве, введение цензуры на УТ-1 и тому подобное. И мы не можем молчать».

По словам депутата, инициатива о проведении сессии исходит совместно от «Нашей Украины» и БЮТ, в то же время депутат облсовета убежден, что ее поддержат все без исключения политические силы, представленные во Львовском областном совете.

В четверг состоится заседание президиума областного совета, на котором будет принята дата проведения внеочередной сессии, отметил Старовойт.

Вероятнее всего, внеочередная сессия будет созвана уже 23 марта.

Львов, Николай Трофимов

Львов. Другие новости 20.03.07

Поляки не хотят становиться мишенью для российских ракет. / Сыграют ли «Металлист» и «Карпаты»?. / Во Львовской области мама утопила в озере 9-летнего сына. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках