российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские власти уверяют, что непосредственной угрозы населению вне зоны «фосфорной катастрофы» нет

В связи с техногенной катастрофой на Львовской железной дороге, произошедшей 16 июля и приведшей к возгоранию цистерн с желтым фосфором, возникла зона поражения продуктами сгорания фосфора площадью около 85 кв. километров, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации.

В этой зоне находятся 14 населенных пунктов.

Областное управление охраны здоровья обнародовало официальное обращение к жителям региона, в котором утверждает: вне зоны поражения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей нет.

Как сообщал «Новый Регион», к вечеру вчерашнего дня за помощью к медикам обратилось более 50 человек, которые находились в зоне техногенной катастрофы, преимущественно это местные жители, а также ликвидаторы аварии.

По данным Министерства здравоохранения Украины, с поражением верхних дыхательных путей продуктами горения фосфора, по данным на 17.00 вторника, госпитализированы 14 человек, работавших на месте аварии.

Один пострадавший в состоянии средней степени тяжести находится в реанимационно-анестезиологическом отделении клинической больницы Львовской железной дороги.

В военно-медицинском центре Западного региона находятся 13 человек. «Состояние больных улучшается, однако они будут находиться под постоянным присмотром врачей в течение трех суток», – отмечает пресс-служба Минздрава Украины.

Ссылки по теме:

Во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. Пострадали 16 человек, 800 человек эвакуированы >>>

Железнодорожники Украины исключают возможность диверсии во Львовской области >>>

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 18.07.07

Спецкомиссия выдвинула несколько версий катастрофы под Львовом. / Украинские зеленые обеспокоены экологическими последствиями «фосфорной» аварии. / «Фосфорная» туча из Львовской области продвигается в сторону Белоруссии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках