российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия разрешила транзит фосфора через свою территорию

Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин договорились в Москве о беспрепятственном транзите цистерн с фосфором через территорию России в Казахстан. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ «Укрзализныци».

На украинско-российской границе поезд будут встречать российские железнодорожники.

Цистерны с желтым фосфором, не пострадавшие в результате аварии во Львовской области 16 июля, проследуют из Украины в Казахстан через Россию по отдельному маршруту, вдали от населенных пунктов. «Груз также проследует под прикрытием пожарного поезда», – сказал Якунин.

Как отметили в пресс-службе, одной из главных тем обсуждения руководителей железнодорожных администраций двух государств стала тема обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте двух государств, пишут «Известия».

На встрече Козак отметил, что тема безопасности на железнодорожном транспорте нуждается в максимальном внимании. В свою очередь Якунин сообщил, что на российских железных дорогах тоже введено чрезвычайное положение в сфере безопасности движения.

Ссылки по теме:

Украинские власти обещают, что «фосфорную» землю вывезут в Казахстан >>>

Причина «фосфорной» катастрофы – нарушение технологических норм? >>>

Киев. Другие новости 25.07.07

Украинский Совбез признал, что население недостаточно проинформировали о «фосфорной» катастрофе. / Во Львовской области собрали 1400 кг фосфора и сооружают дамбу. / Украинские евреи не решаются осудить реабилитацию ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках