российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Луценко все еще ищет мясо по 12 гривен и газ по 50 долларов

Лидер НУНС призывал голосовать за Януковича всех тех, кто найдет мясо по 12 гривен, а также газ за 50 долларов. «Если реально найти сейчас такие цены, то Партия Регионов действительно – команда профессионалов», – заявил сегодня на прес-конференции во Львове Юрий Луценко, передает ЗИК.

По его словам, НУНС отличается от Партии Регионов тем, что не является вождистской партией, а командой: «Мы являемся партией среднего класса. Помаранчевая революция была революцией, прежде всего, среднего класса, хотя мы «проТАКали» ее результаты. Проблема заключалась в том, что «помаранчевые» недоолигархи не поняли своей роли, стремясь занять место кучмистких олигархов. В России, например, есть 12 финансово-промышленных групп, которые контролируют 75% ВВП. Там 12 олигархов посоветуются и одного посадят. Это называется – контролированная демократия», – сказал Луценко.

По его словам, «в США 500 наибольших компаний создают меньше 50% ВВП, поэтому там настоящая демократия. В Украине 30% населения можно отнести к среднему классу, а по доходам – лишь 10%. Наша задача, чтобы среднего класса в Украине было не меньше 60% населения».

Львов, Виталий Иванов

Львов. Другие новости 04.09.07

Львовский облсовет отказался сотрудничать с правительством в предвыборной компании. / Хмельницкие водители начали бессрочную забастовку, требуя возврата долгов. / На Украине повысятся цены на пиво. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках