российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко

Архив
«Свобода» обвиняет НУНС в подкупе избирателей

Во время этой избирательной кампании во Львовской области «массово осуществляется подкуп избирателей – и подкуп этот не только индивидуальный, но и целыми предприятиями и организациями». Об этом во время заседания Львовского пресс-клуба реформ заявила руководитель Львовского областного избирательного штаба ВО «Свобода» Ирина Сех, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ZAXID.NET

Ирина Сех привела несколько примеров такого, по ее мнению, подкупа.

«23 сентября в поселке Зимна Вода Пустомитовского района прошла встреча местной громады с председателем Львовской ОГА и руководителем областного избирательного штаба БНУНС Петром Олийником – жителям поселка подарили машину скорой медицинской помощи, тоже якобы от «Нашей Украины». Это – незаконное финансирование избирательной кампании. Это – уголовное преступление, в мире такое карается. Это является подкупом избирателей», – заверила Ирина Сех. Она сообщила, что ВО «Свобода» уже подготовило исковое заявление в Лычакивский суд Львова по поводу применения на территории области административного ресурса со стороны председателя Львовской облгосадминистрации Петра Олийника.

По поводу других примеров использования админресурса, глава областного избирательного штаба ВО «Свобода» назвала раздачу бытовой техники от Блока НУНС всем детским учреждениям Бродовского района, раздачу футбольных форм с логотипами БНУНС, а также случай в Каменке-Бузской, где священник местной церкви Пресвятого Покрова призывал парафиян поддержать президента Украины и его команду, отмечает издание.

Однако присутствующий на заседании пресс-клуба председатель ЛОГО КВУ Роман Кошовый назвал изложенные Ириной Сех факты не использованием админресурса, а злоупотреблением служебным положением.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 26.09.07

Станислав Стеценко: «Политтехнологи должны быть готовы к тому, что с ними поступят по законам военного времени». / Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО). / Скамьи в центре Львова станут произведением искусства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках