российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В центре Львова обнаженные люди устроили забег в знак протеста против экономического кризиса (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Львова на площади Рынок возле здания горсовета группа обнаженных молодых людей устроили забег в знак протеста против экономического кризиса.

Вечером в четверг участники акции пробежали по площади, прикрыв гениталии листами формата А4. Акция, по всей видимости, была связана с визитом в город премьера Юлии Тимошенко, которая утверждает, что правительство эффективно борется с последствиями кризиса.

Перед началом пробега его участников милиция предупредила об ответственности за нарушение общественного порядка, передает агентство «ЗИК». Сразу же в начале маршрута правоохранители задержали одного из бегунов, вскоре – еще двоих.

По словам очевидцев, милиция задержала парней, которым стоявшие на площади зрители сорвали листики, скрывающие «срамные места». Примечательно, что после задержания около здания райотдела собралось несколько десятков человек, которые скандировали «Свободу голым!».

По словам милиционеров, задержанных отпустили, установив их личности.

Во Львове не исключают, что «Голый забег» станет ежегодным.

Следует отметить, что вчерашний визит Юлии Тимошенко во Львов сопровождался и другими выступлениями ее политических оппонентов, которые, в частности, обвиняли премьера в предательстве и тайных договоренностях с Москвой.

Акция вызвала интерес со стороны СМИ

Правоохранители задерживают участника акции

Участники акции

Тимошенко обвиняют в тайных соглашениях с Москвой

Тимошенко припомнили недавнее выступление по ТВ

Тимошенко просят не допустить увольнения министра образования Ивана Вакарчука

Львов, Андрей Климов

Львов. Другие новости 26.06.09

Адмирал Комоедов: одобрение кандидатуры Зурабова – «это очень печально». «Путин что-то задумал». / Кого должна поддержать Россия на выборах президента Украины? (ОПРОС «НР»). / Вы нас овцами считаете? Блоггеры требуют ответа от президента РФ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Украина», Фото – ЗИК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках