российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об убийстве Япончика: за решетку отправлен второй подозреваемый

Басманный суд Москвы принял решение об аресте Кахи Газзаева, которая стал вторым обвиняемым в убийстве в 2009 году криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного в преступном мире как Япончик. Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Ирина Морозова, Газзаеву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Ранее сообщалось, что 6 февраля был арестован еще один подозреваемый в убийстве Япончика – Муртаза Шадания.

Иваньков был тяжело ранен 28 июля 2009 года у ресторана на Хорошевском шоссе и умер от полученных ранений 9 октября того же года. Информированные источники «Интерфакса» связывали это убийство с покушением на криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в 2013 году в Москве. Судя по этим данным, несколько лет назад Дед Хасан и Япончик вступили в конфликт с кланом воров в законе, возглавляемым выходцами из Грузии. Одной из жертв «криминальной войны» стал Иваньков, за которого, по данным оперативников, Дед Хасан поклялся отомстить.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.02.20

Ушел из жизни экс-президент Египта Хосни Мубарак. / Комиссию за переводы в Системе быстрых платежей отменили. / В СовФеде раскритиковали убыточную «дочку» ВЭБ РФ за огромные премии топ-менеджерам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках