российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве объявлено штормовое предупреждение: возможен град

В Москве управление МЧС выпустило экстренное предупреждение о надвигающейся грозе и граде. Непогода продлится примерно до 21 часа, горожан просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и не прятаться от дождя под деревьями.

Как сообщается на сайте столичного ГУ МЧС, сегодня до 21:00 местами ожидается дождь, гроза и град, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. В связи с этим жителям столицы посоветовали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, а если все же пришлось сесть за руль – соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Грозы резко ухудшают видимость на дороге, что может привести к ДТП», – подчеркнули в МЧС. Пешеходам рекомендовано укрываться от непогоды в капитальных строениях, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также напрягаться от грозы под деревьями.

По информации Гидрометцентра России, сегодня в столице объявлен желтый уровень погодной опасности из-за грозы и сильной жары. Столбики термометров во вторник поднялись до плюс 30 градусов. Ближайшая ночь будет теплой и обойдется без осадков, а завтра днем в Москве вновь возможны должи. В четверг ожидается без осадков, однако жара не отступит – днем до плюс 29 – 31 градуса. В пятницу москвичей ждет дождь, гроза и сильный северо-восточный ветер порывами до 17 метров в секунду.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 09.06.20

Минпросвещения советует школам провести традиционные выпускные. / Глава Роспотребнадзора надеется, что дети вернутся в школу 1 сентября. / В Госдуму вызовут с отчетом глав АСВ и ДОМ.РФ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках